当前位置:首页>
共0条记录 1/1页  首页 上一页 下一页 尾页  第
[在线咨询]数据咨询
匿名网友 于2017-08-10 21:43:13 评论道:
您好,请问2016年甘肃省星级饭店、旅行社个数,以及星级饭店、旅行社、景区的固定资产原值和从业人数是多少?
管理员回复:你好!关于甘肃省星级饭店、旅行社、景区名录请登陆我委网站(www.gsta.gov.cn)首页的“公共服务”栏目的“旅游名录”子栏目查询,星级饭店、旅行社、景区具体的固定资产原值和从业人数请与旅游企业本身咨询。
[在线咨询]关于换电子导游证
匿名网友 于2017-07-31 15:37:58 评论道:
导游证丢了,还三年没年审了,这样的可不可以换电子导游证?
管理员回复:您好!导游资格证终身有效。您需要提交网上申请,并通过所在旅行社或者导游管理机构的审核通过后,旅游主管部门才能看到您的提交申请。详情请拨打甘肃省旅游委监督管理处电话0931-8410169。
[在线咨询]导游证报名
匿名网友 于2017-07-29 19:07:45 评论道:
你好,我在网上已经报名,但提示审核未通过。请问报名时间31号截止,是否可以继续提交修改信息。
管理员回复:你好!如果您提交过信息,在8月底以前都可以修改。详情请您拨打0931-8411118甘肃省旅游培训考试中心电话咨询。
[在线咨询]导游证报名
匿名网友 于2017-07-22 17:01:16 评论道:
你好,现在学校放假,开学籍证明没办法,可以在学校的学工系统中把自己信息截屏上传吗?。。还有09318411118这个号一直没人接,打了几天了。
管理员回复:你好!请把有你有个人信息、并盖有学校印章的学生证上传,详情请拨打09318411118(请在工作时间拨打电话)。
[在线咨询]关于报考导游证
匿名网友 于2017-07-20 13:17:37 评论道:
你好!我是一名旅游管理专业学生,今年要报考导游证,但大学的学生证和高中学生证、毕业证都不在,请问可以用什么来代替学历证明的照片。
管理员回复:您好!您可以通过所在学校开具在校证明。具体事宜可电话咨询甘肃省旅游培训考试中心0931——8411118。
共343条记录 1/69页  首页 上一页 下一页 尾页  第
[意见建议]建议将我省旅游官网封面设计的新颖
匿名网友 于2017-08-02 17:04:46 评论道:
1.建议将我省旅游官网封面设计的新颖,有创意,有吸引力,突出亮点及特色,充分表现的我省旅游文化的魅力。2.我省有独特的旅游资源,但却因各种条件限制未能充分利用,望能够重视旅游这方面。3.响应一带一路方针,加快我省基础道路建设和绿化建设。
管理员回复:首先感谢您对甘肃旅游的关注,更感谢您对我们网站的关心和支持!正如您所言,甘肃有独特的旅游资源,大漠孤烟、西出阳关、七彩丹霞、民族风情等都具有独特魅力,为了更好地响应“一带一路”建设,我省正在积极开展全域旅游、大景区建设、乡村旅游开发等,需要时间和资金投入来对我省旅游资源进行更加深入、有效的开发利用,在此也欢迎各类社会力量积极加入我省旅游产业发展的大军。同时为了突出我省旅游亮点,我们也会积极思考对网站封面进行更新,尽早以更加新颖的面貌展现给大家,为了更好地宣传甘肃旅游,我委还开发建设了甘肃旅游资讯网,敬请关注(www.tourgansu.com)。
[意见建议]甘肃旅游发展应首先搞好修路和宣传
匿名网友 于2017-02-21 14:30:50 评论道:
甘肃省有很丰富的旅游资源,自然风光秀丽,但景区外的道路却一般化。如祁连山北麓的草原自然风光很美,但武威至皇城公路、皇城至西大河水库公路、山丹军马场公路很差。本人夏天去了青海祁连县、青海湖、茶卡盐湖等地,公路都很好。去年自驾去青海车辆超过了80万辆,我们应该与兄弟省份学习。另外就是一定抓好宣传,其实甘肃境内的祁连山草原风光原胜于青海的,草甸更厚,但我们的宣传差一大截。
管理员回复:非常感谢您对甘肃旅游的关心和支持!正如您所言,甘肃省旅游资源富集,旅游产品独特,敦煌莫高窟、嘉峪关、麦积山、崆峒山、张掖丹霞、夏河拉卜楞寺、兰州牛肉拉面等享誉全球。我们也注意到了,部分道路跟不上旅游业快速发展的需要,主动发挥综合协调作用,衔接省交通运输厅将旅游交通纳入全省“6873”交通突破行动计划之中,制定了《甘肃省4A级以上旅游景区连接道路建设实施方案》,旅游与交通融合发展加快,旅游交通基础设施日益完善。相信通过“十三五”相关规划的实施,您建议的道路状况会得到明显改善。另一方面,我们加大全省旅游宣传营销力度,整合省市资金,在央视、人民日报、中国旅游报等主流媒体、网络媒体宣传营销甘肃特色旅游产品,开展节会宣传、网络宣传、全渠道宣传,加大自媒体宣传,组建智慧旅游办公室,通过“微游甘肃”、“甘肃省旅游发展委员会”公众号引导社会各界开展旅游大宣传,借鉴青海旅游宣传经验,进一步提高甘肃旅游的知名度和美誉度,吸引更多的游客来甘肃旅游。谢谢您的真知灼见!
[意见建议]研学旅游的建议
匿名网友 于2016-10-08 17:35:56 评论道:
甘肃省旅游委的各位领导,您好!我是省外的一名学生家长,通过网络了解到,贵省旅游方面好玩的地方很多,比如莫高窟、月牙泉、丹霞、长城、扎尕那等等。我感兴趣的是,茫茫戈壁大漠、铁人王进喜曾经奋斗过的玉门油田、红西路军浴血奋战的河西走廊等等,都是孩子们研学的好地方。我也注意到了,今年国家多个部门出了一个中小学生研学的政策,不知道贵省在研学旅游方面有没有动作?在这里我冒昧提出,贵省能否将学生研学列为旅游的新方向,完善研学旅游的有关设施,推出一些好的产品线路,让我们的孩子到贵省,通过研学锻炼意志,提高见识。谢谢!
管理员回复:谢谢您对我省旅游业发展的关注和支持。正如你所说,来过甘肃的很多游客特别喜欢甘肃旅游产品,研学旅行产品也很有特色。我省出台的《关于促进旅游业改革发展的意见》和《关于进一步促进旅游投资和消费的实施意见》,都提出要开展研学旅行。我们与教育厅等部门稳步发展研学旅行,组织港澳青年少年开展丝绸之路研学游。我们也注意到,今年11月底,教育部、国家旅游局等11部门联合下发了《关于推进中小学生研学旅行的意见》。我们将认真落实这个《意见》,认真吸收您的真知灼见,加快我省研学旅行发展,将研学旅行培育成为我省旅游的新亮点。
[意见建议]合作意向
匿名网友 于2015-06-10 14:13:33 评论道:
 我公司在兰州西客站候车大厅有52台84寸广告刷屏机可供贵局发布广告,我公司需要给贵局提供产品相关资料,请贵局在百忙之中抽出时间回复一个收件邮箱,以便了解我公司产品。我公司真诚希望能与贵局合作。
管理员回复:请与我局宣传推广处联系,电话:0931-8416637,邮箱3986050@qq.com。
[意见建议]建议方案
匿名网友 于2015-05-06 11:17:09 评论道:
我公司做了一份关于推介“精品丝路、绚丽甘肃”的大型旅游活动建议策划方案,想发电子版给贵局,请邮件回复一个收件邮箱。谢谢。
管理员回复:谢谢您!请将电子版发至1771196135@qq.com,或致电:0931-8411218。
共14条记录 1/3页  首页 上一页 下一页 尾页  第
[公开意见箱]希望电商能推动甘肃旅游发展
匿名网友 于2014-08-21 18:05:13 评论道:
领导:您好!我是携程旅行网在甘肃片区景点门票总代理,我也是土生土长的甘肃人,想为甘肃的旅游发展出一份薄力,希望电商能推动甘肃旅游发展!
管理员回复:8月7日,全省电子商务工作现场会召开。会前,省政府出台了《关于加快电子商务产业发展的意见》,明确电子商务发展的主体是企业。请你们与我省旅游景区资源开展电子商务合作。甘肃省旅游局作为政府部门,在法律法规和政策允许的范围内,将对你们给与必要的协助,推动全省旅游电子商务发展。
共1条记录 1/1页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
类别: 电子邮箱:
电话: QQ:
标题:
留言内容:
验证码:
关于我们  |   联系我们  |   版权声明  |   帮助中心
版权所有:甘肃省旅游发展委员会    中文域名:甘肃旅游.政务

公安网备号:甘公网安备 62000002000102号

    网站备案号:陇ICP备15001598
主办:甘肃省旅游发展委员会    承办:甘肃旅游信息中心    建议使用 1280x1024 分辨率    IE8.0以上版本浏览器