索引号:
   GS0054-D03002-2018-009
主题分类:
   行政执法
发布机构:
  甘肃省旅游发展委员会
信息有效性:
   有效
名称:
  关于认定甘肃景天建筑园林工程设计有限公司丙级资质旅游规划设计单位的通知
生成日期:
  2018-10-08 15:46:51
文号:
   甘​旅办发〔2018〕164号

关于认定甘肃景天建筑园林工程设计有限公司丙级资质旅游规划设计单位的通知

甘旅办发〔2018〕164号

 

 

甘肃景天建筑园林工程设计有限公司:

  你单位关于认定丙级旅游规划设计资质的申请报告收悉。按照《旅游规划设计单位资质等级认定管理办法》(国家旅游局令〔第24号〕)的规定,甘肃省旅游规划设计单位资质等级认定委员会对你单位上报的《旅游规划设计单位资质认定技术报告书》和已完成的规划成果进行了审核,并进行了现场实地查勘。经审核,你单位符合《旅游规划设计单位资质等级认定管理办法》第二条、第十一条的规定,认定为甘肃省“丙级资质旅游规划设计单位”,资质证书编号:03-2018。

  自认定之日起你单位可从事旅游规划设计业务:编制各级旅游发展规划;编制各类旅游专项规划,包括旅游景区规划、景观设计、活动策划、营销策划、资源开发方案等;提供与旅游规划设计相关的其他服务。

  请你们严格按照国家标准《旅游规划通则》(GB/T18971—2003)和国家旅游局《旅游发展规划管理办法》,做好旅游规划设计工作,认真执行《旅游规划设计单位资质等级认定管理办法》,不断完善经营机制,提高管理水平和服务质量,为发展旅游业做出积极贡献。

  接此通知后,请即到省旅游发展委员会领取《旅游规划设计单位资质证书》,并持资质证书和其它相关文件到工商行政管理部门办理登记手续。

    

甘肃省旅游发展委员会

2018年10月8日

关于我们  |   联系我们  |   版权声明  |   帮助中心  |   站点地图
版权所有:甘肃省旅游发展委员会    中文域名:甘肃旅游.政务
政府网站标识码:6200000042    

公安网备号:甘公网安备 62000002000102号

    网站备案号:陇ICP备15001598
主办:甘肃省旅游发展委员会    承办:甘肃省旅游信息数据中心
建议使用 1280x1024 分辨率    IE8.0以上版本浏览器